第11節 9月23日(火・祝日)
|
||
会場:上富良野町 社会教育総合センター
|
||
エスポラーダ北海道 | 9 vs 2 | CRB Safilva |
Bommac | 4 vs 5 | D.C.旭川 FC |
Colista☆fut | 0 vs 2 | arusa |
NAPO | 3 vs 6 | R.E.D Futsal Club |
A.F.C | 0 vs 6 | TRIUMHP |
1stステージ終了
1位が【北海道フットサルクラブ(エスポラーダ北海道)】
2位が【ノルブリッツ北海道 Corrida de Toros】
3位が【colista☆fut】
以上のチームは全日本選手権北海道予選の地区予選が免除され、自動的に北海道予選からの出場となります。
第10節 9月 7日(日)
|
||
会場:札幌市 白石区体育館
|
||
arusa | 4 vs 1 | TRIUMHP |
CRB Safilva | 4 vs 1 | R.E.D Futsal Club |
Bommac | 5 vs 3 | Colista☆fut |
A.F.C | 2 vs 2 | NAPO |
ノルブリッツ北海道Corrida | 2 vs 7 | エスポラーダ北海道 |
第9節 8月31日(日)
|
||
会場:帯広市 帯広の森総合体育館
|
||
CRB Safilva | 3 vs 5 | ノルブリッツ北海道Corrida |
arusa | 4 vs 2 | D.C.旭川 FC |
エスポラーダ北海道 | 6 vs 0 | NAPO |
TRIUMHP | 3 vs 0 | R.E.D Futsal Club |
Colista☆fut | 4 vs 1 | A.F.C |
第8節 8月17日(日)
|
||
会場:江別市 野幌総合運動公園体育館
|
||
arusa | 5 vs 1 | Bommac |
ノルブリッツ北海道Corrida | 5 vs 3 | NAPO |
A.F.C | 3 vs 3 | D.C.旭川FC |
TRIUMHP | 1 vs 5 | エスポラーダ北海道 |
R.E.D Futsal Club | 2 vs 4 | Colista☆fut |
コリスタが4連勝で3位に!
第7節 8月10日(日)
|
||
会場:札幌市 道立総合体育センター SUB
|
||
Bommac | 2 vs 5 | ノルブリッツ北海道Corrida |
D.C.旭川FC | 4 vs 7 | CRB Safilva |
arusa | 0 vs 11 | エスポラーダ北海道 |
NAPO | 3 vs 4 | Colista☆fut |
A.F.C | 1 vs 4 | R.E.D Futsal Club |
第6節 7月20日(日)
|
||
会場:江別市 野幌総合運動公園体育館
|
||
TRIUMHP | 2 vs 3 | NAPO |
R.E.D Futsal Club | 3 vs 2 | arusa |
Colista☆fut | 3 vs 0 | CRB Safilva |
エスポラーダ北海道 | 11 vs 1 | Bommac |
ノルブリッツ北海Corrida | 11 vs 3 | D.C.旭川 FC |
第5節 7月 6日(日)
|
||
会場:札幌市 南区体育館
|
||
arusa | 1 vs 1 | NAPO |
A.F.C | 1 vs 5 | CRB Safilva |
R.E.D Futsal Club | 1 vs 3 | ノルブリッツ北海道Corrida |
Bommac | 4 vs 5 | TRIUMHP |
D.C.旭川 FC | 2 vs 5 | Colista☆fut |
旭川同士の対決(DC対コリスタ)はコリスタが勝利!
第4節 6月22日(日)
|
||
会場:札幌市 清田区体育館
|
||
ノルブリッツ北海道Corrida | 3 vs 0 | A.F.C |
TRIUMHP | 3 vs 4 | D.C.旭川 FC |
NAPO | 3 vs 2 | Bommac |
CRB Safilva | 3 vs 0 | arusa |
R.E.D Futsal Club | 0 vs 9 | エスポラーダ北海道 |
DCは残り4秒での逆転勝利!
第3節 6月 1日(日)
|
||
会場:江別市 野幌総合運動公園体育館館
|
||
エスポラーダ北海道
|
9 vs 1 |
A.F.C
|
Colista☆fut
|
1 vs 1 |
TRIUMHP
|
D.C.旭川 FC
|
2 vs 4 |
NAPO
|
ノルブリッツ北海道Corrida
|
6 vs 2 |
arusa
|
Bommac
|
1 vs 8 |
CRB Safilva
|
第2節 5月25日(日)
|
||
会場:札幌市 白石区体育館
|
||
ノルブリッツ北海道Corrida
|
5 vs 1 |
TRIUMHP
|
NAPO
|
3 vs 5 |
CRB Safilva
|
A.F.C
|
1 vs 7 |
Bommac
|
Colista☆fut
|
3 vs 6 |
エスポラーダ北海道
|
R.E.D Futsal Club
|
1 vs 4 |
DC旭川FC
|
第1節 5月11日(日)
|
||
会場:江別市 野幌総合運動公園体育館
|
||
TRIUMHP
|
4 vs 3 |
CRB Safilva
|
A.F.C
|
2 vs 2 |
arusa
|
エスポラーダ北海道
|
5 vs 1 |
DC旭川FC
|
R.E.D Futsal Club
|
1 vs 1 |
Bommac
|
Colista☆fut
|
2 vs 1 |
ノルブリッツ北海道Corrida
|
今年昇格した「Colista☆fut」が、強豪「コリーダ」相手に記念すべき道リーグ1勝を挙げました。
第9回 北海道フットサルリーグ2008 参加チーム |
|
D.C Asahikawa Futsal Club |
ノルブリッツ北海道 Corrida de Toros |
Bommac |
C.R.B Safilva |
arusa |
NAPO/PALE FACE S.F.C |
A.F.C |
TRIUMHP |
R.E.D Futsal Club |
Colista☆fut |
エスポラーダ北海道 |