※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Divertido旭川 Hermanos/ディヴェルティードアサヒカワ エルマーノス | 36 | 12 | 0 | 0 | 90 | 13 | 77 |
2 | 鶴田技研工業FC/ツルタギケンコウギョウ | 24 | 7 | 3 | 2 | 37 | 24 | 13 |
3 | K・S rigustare/ケーエスリグスターレ | 20 | 6 | 2 | 4 | 46 | 30 | 16 |
4 | Nagayama Futsal Club/ナガヤマフットサルクラブ | 20 | 6 | 2 | 5 | 32 | 33 | -1 |
5 | FC Nets/エフシーネッツ | 15 | 5 | 0 | 7 | 29 | 43 | -14 |
6 | AS CIELO FUTSAL CLUB/エーエスシエロフットサルクラブ | 4 | 1 | 1 | 10 | 28 | 57 | -29 |
7 | Gwen/グウェン | 3 | 1 | 0 | 11 | 23 | 86 | -63 |
Eリーグ 1st
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DIMLY/ディムリー | 12 | 4 | 0 | 1 | 21 | 8 | 13 |
2 | TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ | 12 | 4 | 0 | 1 | 15 | 10 | 5 |
3 | Enurta/エヌルタ | 9 | 3 | 0 | 2 | 15 | 10 | 5 |
4 | GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ | 6 | 2 | 0 | 3 | 17 | 15 | 2 |
5 | EL BORRACHO/エルボラーチョ | 3 | 1 | 0 | 4 | 5 | 19 | -14 |
6 | FC BANKERS/エフシーバンカーズ | 3 | 1 | 0 | 4 | 6 | 17 | -11 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LIAN/リアン | 13 | 4 | 1 | 0 | 17 | 5 | 12 |
2 | porfavor20/ポルファボルニジュウ | 12 | 4 | 0 | 1 | 20 | 9 | 11 |
3 | SIESTA/シエスタ | 6 | 2 | 0 | 2 | 13 | 14 | -1 |
4 | Avalanchi/アバランチ | 6 | 2 | 0 | 3 | 6 | 18 | -12 |
5 | 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン | 4 | 1 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 |
6 | caliente/カリエンテ | 3 | 1 | 0 | 4 | 17 | 20 | -3 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZOCCOLO/ゾッコロ | 13 | 4 | 1 | 0 | 16 | 4 | 12 |
2 | NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス | 10 | 3 | 1 | 1 | 17 | 14 | 3 |
3 | confia/コンフィア | 8 | 2 | 2 | 1 | 13 | 13 | 0 |
4 | as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ | 7 | 2 | 1 | 3 | 18 | 21 | -3 |
5 | 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ | 6 | 2 | 0 | 4 | 15 | 20 | -5 |
6 | WISH/ウイッシュ | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A-FOOT/エーフット | 12 | 4 | 0 | 0 | 16 | 9 | 7 |
2 | 北彩都病院フットサルクラブ/キタサイトビョウインフットサルクラブ | 9 | 3 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 |
3 | ferrovia/フェロヴィア | 6 | 2 | 0 | 2 | 10 | 12 | -2 |
4 | 463/ヨンロクサン | 3 | 1 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
5 | FogoNet’s/フォゴネッツ | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 13 | -8 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CHIPシュートFC/チップシュートエフシー | 10 | 3 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 |
2 | DIMLY-青珍/ディムリー アオチン | 7 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 |
3 | disfrerro/ディスフレーロ | 6 | 2 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
4 | FC.BRACE/エフシーブレス | 6 | 2 | 0 | 2 | 11 | 9 | 2 |
5 | Derringer C.F/デリンジャー シーエフ | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 16 | -11 |
Eリーグ 2nd
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GLORIAS 旭川/グロリアスアサヒカワ | 12 | 4 | 0 | 1 | 30 | 12 | 18 |
2 | LIAN/リアン | 10 | 3 | 1 | 1 | 21 | 11 | 10 |
3 | Enurta/エヌルタ | 10 | 3 | 1 | 1 | 16 | 11 | 5 |
4 | DIMLY/ディムリー | 7 | 2 | 1 | 2 | 9 | 21 | -12 |
5 | TFC atadula/ティエフシー アタードゥラ | 4 | 1 | 1 | 3 | 12 | 24 | -12 |
6 | EL BORRACHO/エルボラーチョ | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | porfavor20/ポルファボルニジュウ | 12 | 4 | 0 | 1 | 20 | 13 | 7 |
2 | SIESTA/シエスタ | 11 | 3 | 2 | 0 | 25 | 11 | 14 |
3 | ZOCCOLO/ゾッコロ | 10 | 3 | 1 | 1 | 9 | 7 | 2 |
4 | FC BANKERS/エフシーバンカーズ | 6 | 2 | 0 | 3 | 12 | 15 | -3 |
5 | Avalanchi/アバランチ | 4 | 1 | 1 | 3 | 9 | 14 | -5 |
6 | 美瑛フットサル青年団/ビエイフットサルセイネンダン | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 19 | -15 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NTS ENGRACADOS/エヌティーエス エングラッサードス | 15 | 5 | 0 | 0 | 41 | 5 | 36 |
2 | confia/コンフィア | 9 | 3 | 0 | 2 | 11 | 21 | -10 |
3 | caliente/カリエンテ | 7 | 2 | 1 | 2 | 14 | 23 | -9 |
4 | A-FOOT/エーフット | 6 | 2 | 0 | 3 | 13 | 19 | -6 |
5 | 旭川大学フットサル部/アサヒカワダイガクフットサルブ | 4 | 1 | 1 | 3 | 10 | 17 | -7 |
6 | as cielo sakuragumi/エーエスシエロサクラグミ | 3 | 1 | 0 | 4 | 15 | 19 | -4 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北彩都病院フットサルクラブ/キタサイトビョウインフットサルクラブ | 9 | 3 | 0 | 1 | 16 | 7 | 9 |
2 | CHIPシュートFC/チップシュートエフシー | 9 | 3 | 0 | 1 | 11 | 8 | 3 |
3 | disfrerro/ディスフレーロ | 7 | 2 | 1 | 1 | 15 | 8 | 7 |
4 | 463/ヨンロクサン | 4 | 1 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 |
5 | Derringer C.F/デリンジャー シーエフ | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 27 | -22 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WISH/ウイッシュ | 12 | 4 | 0 | 0 | 16 | 6 | 10 |
2 | FC.BRACE/エフシーブレス | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 11 | 4 |
3 | DIMLY-青珍/ディムリー アオチン | 4 | 1 | 1 | 2 | 13 | 15 | -2 |
4 | ferrovia/フェロヴィア | 3 | 1 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 |
5 | FogoNet’s/フォゴネッツ | 1 | 0 | 1 | 3 | 7 | 21 | -14 |
旭川フットサルリーグ参加チーム各位
代表者会議を下記にて行いますので、ご参加お願いします。
日時:5/8(月)19:30
会場:神楽公民館 第一会議室
※代表者の方の都合が悪い場合は、代理の方の参加をお願いします。
ご不明な点がございましたら、ご連絡お願いいたします。
尚、Eリーグの初戦は5/14(日)旭川大学を予定しております。
旭川フットサルリーグ参加希望チーム各位
旭川フットサルリーグ参加チームの申込を希望されるチームは下記の要項をご確認の上、entry@a-futsal.com まで申込書をメールにて送付下さい。
■クリスタルリーグ2017
クリスタルリーグ2017要項 申込書(エクセル)
■Eリーグ2017
Eリーグ2017要項 申込書(エクセル)
※既存参加チームの継続も同様です。
どうぞよろしくお願いいたします。
旭川フットサルリーグ2016ベスト5を下記の通り選出しましたので、お知らせいたします。
・プレミアリーグ
FP
小野航介/ K・S disfida
酒師幸裕/NBDC
清水駿/緑の森
鈴木純/リボルバーあさひかわ
GK
三田和重/ K・S disfida
藤澤迪弥/ナッキーズ
西池飛来/GTKネクスト
市場靖大/MADNESS
能代響/Divertido 旭川 Hermanos
GK
山本大貴/ MADNESS
小出陣/DIMLY
設楽海斗/TFC
丹野裕己/EL BORRACHO
長多幸一郎/VANISH
GK
宮崎啓輔/FC BANKERS
中村圭太/LIAN
中井健博/CONSANDORE
中井康智/CONSANDORE
前田翔貴/SIESTA
GK
岡林誠/Avalanchi
堀井康雄/confia
澤田修/WISH
石崎駿/旭川大学フットサル部
福井幸次//porfavor20
GK
前沢学/As ciero sakuragumi
三浦悠太郎/フェニックスサッカー少年団
岩崎慶明/フェニックスサッカー少年団
津山博/DIMLY-青珍
渡部猛/ZOCCORO
GK
長瀬敬一/A-FOOT
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 小出 陣 | DIMLY | 13 |
2 | 笠原 和耶 | DIMLY | 4 |
2 | 設楽 海斗 | TFC atadula | 4 |
2 | 真田竜太 | Enurta | 4 |
5 | 横澤 知季 | DIMLY | 3 |
5 | 谷口 敏司 | EL BORRACHO | 3 |
5 | 太田 涼介 | TFC atadula | 3 |
5 | 遠藤貴範 | Enurta | 3 |
5 | 石崎裕基 | Enurta | 3 |
10 | 余野裕生 | VANISH | 2 |
10 | 長多幸一郎 | VANISH | 2 |
10 | 池内 秀樹 | TFC atadula | 2 |
10 | 木村 良 | FC BANKERS | 2 |
10 | 西野 颯人 | TFC atadula | 2 |
15 | 水谷 隼 | FC BANKERS | 1 |
15 | 片岡 顕彦 | EL BORRACHO | 1 |
15 | 柳原 禎之 | DIMLY | 1 |
15 | 福原 成裕 | FC BANKERS | 1 |
15 | 丹野 裕己 | EL BORRACHO | 1 |
15 | 後藤 樹史 | EL BORRACHO | 1 |
15 | 朝倉 大介 | FC BANKERS | 1 |
15 | 須藤 悠揮 | DIMLY | 1 |
15 | 阿部 脩平 | FC BANKERS | 1 |
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 中井 健博 | GLORIAS 旭川 | 8 |
1 | 藤田 理人 | caliente | 8 |
3 | 中井 康智 | GLORIAS 旭川 | 7 |
4 | 遠藤 隆大 | Avalanchi | 6 |
5 | 越智 伸之 | SIESTA | 5 |
5 | 柴山 瑛次 | GLORIAS 旭川 | 5 |
5 | 前田 翔貴 | SIESTA | 5 |
8 | 中川 雄一 | SIESTA | 4 |
8 | 菊地 晴紀 | シュートFC | 4 |
8 | 谷口 太一 | Avalanchi | 4 |
11 | 森谷 亮太 | SIESTA | 3 |
11 | 河本 大輔 | シュートFC | 3 |
11 | 高田 雅弘 | シュートFC | 3 |
11 | 斉藤圭亮 | GLORIAS 旭川 | 3 |
15 | 田中 巌 | Avalanchi | 2 |
15 | 鳥海 謙二 | シュートFC | 2 |
15 | 上村 英樹 | LIAN | 2 |
15 | 畠山 渉 | LIAN | 2 |
15 | 清原 良太 | caliente | 2 |
15 | 金子 圭太 | シュートFC | 2 |
21 | 藤井 孝太 | LIAN | 1 |
21 | 遠藤 瑠来 | シュートFC | 1 |
21 | 大道 琢人 | caliente | 1 |
21 | 大沼 貢 | Avalanchi | 1 |
21 | 吉野 貴紀 | LIAN | 1 |
21 | 山田 真史 | LIAN | 1 |
21 | 仲鉢 翔平 | caliente | 1 |
21 | 大沼 健 | GLORIAS 旭川 | 1 |
21 | 坂上 雅裕 | LIAN | 1 |
21 | 勘崎 公弘 | Avalanchi | 1 |
21 | 中村 圭太 | LIAN | 1 |
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 福井 幸治 | porfavor20 | 9 |
2 | 村井 匠吾 | porfavor20 | 6 |
3 | 石崎 駿 | 旭川大学フットサル部 | 5 |
3 | 風上 和広 | 美瑛フットサル青年団 | 5 |
5 | 澤田 修 | WISH | 4 |
5 | 大塚 龍一 | porfavor20 | 4 |
5 | 西城 辰也 | 旭川大学フットサル部 | 4 |
5 | 堀井 康雄 | confia | 4 |
9 | 赤尾 真人 | porfavor20 | 3 |
9 | 野村 雅樹 | 旭川大学フットサル部 | 3 |
9 | 櫻井 充典 | as cielo sakuragumi | 3 |
9 | 板木 京悦 | as cielo sakuragumi | 3 |
13 | 網野 翔 | as cielo sakuragumi | 2 |
13 | 若松 圭太 | 美瑛フットサル青年団 | 2 |
13 | 小野 貴弘 | porfavor20 | 2 |
13 | 平間 拓 | 美瑛フットサル青年団 | 2 |
13 | 佐藤 欣司 | as cielo sakuragumi | 2 |
13 | 蓮川 岳志 | WISH | 2 |
13 | 加藤 英寿 | WISH | 2 |
13 | 渡邉 龍之介 | 美瑛フットサル青年団 | 2 |
13 | 安井 智章 | confia | 2 |
13 | 川中 卓 | 美瑛フットサル青年団 | 2 |
13 | 南 貴宏 | porfavor20 | 2 |
24 | 三島 慎司 | confia | 1 |
24 | 池田 裕太 | as cielo sakuragumi | 1 |
24 | 片山 峻希 | 旭川大学フットサル部 | 1 |
24 | 福原 涼太 | WISH | 1 |
24 | 瀬波 俊直 | 美瑛フットサル青年団 | 1 |
24 | 斉藤 文美雄 | as cielo sakuragumi | 1 |
24 | 幸坂 裕徳 | 美瑛フットサル青年団 | 1 |
24 | 村田 大地 | 旭川大学フットサル部 | 1 |
24 | 梶田 周平 | 旭川大学フットサル部 | 1 |
24 | 張 東瑋 | 旭川大学フットサル部 | 1 |
24 | 榊原 星志 | 旭川大学フットサル部 | 1 |
24 | 大柿 雅裕 | porfavor20 | 1 |
24 | 渡部 学 | as cielo sakuragumi | 1 |
24 | 山田 椋 | 美瑛フットサル青年団 | 1 |
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 渡部 猛 | ZOCCOLO | 6 |
2 | 山根 健志 | ブレスDX | 5 |
2 | 阿部 惇稀 | ZOCCOLO | 5 |
4 | 山田 邦彦 | disfrerro | 4 |
4 | 高橋 勇気 | NTS ENGRACADOS | 4 |
4 | 上田 竜也 | ZOCCOLO | 4 |
7 | 岩山 訓典 | disfrerro | 3 |
8 | 尾近 雅信 | NTS ENGRACADOS | 2 |
8 | 浅田直樹 | FogoNet’s | 2 |
8 | 山下 和真 | ブレスDX | 2 |
8 | 小林 徹也 | ZOCCOLO | 2 |
8 | 松浦 誠憲 | ブレスDX | 2 |
8 | 伊藤 謙吾 | ブレスDX | 2 |
14 | 高柳 豊 | NTS ENGRACADOS | 1 |
14 | 白取孝一 | FogoNet’s | 1 |
14 | 中山 卓人 | disfrerro | 1 |
14 | 佐々木仁 | FogoNet’s | 1 |
14 | 定免 周平 | NTS ENGRACADOS | 1 |
14 | 毛利 俊彦 | FogoNet’s | 1 |
14 | 鈴木英也 | FogoNet’s | 1 |
14 | 丸本 翔吾 | ZOCCOLO | 1 |
14 | 本間 祐平 | disfrerro | 1 |
14 | 小野寺寿 | FogoNet’s | 1 |
14 | 小林 知晃 | ZOCCOLO | 1 |
14 | 青砥 範明 | NTS ENGRACADOS | 1 |
14 | 前田 雅人 | NTS ENGRACADOS | 1 |
14 | 成田 正幸 | disfrerro | 1 |
14 | 山田 恭平 | disfrerro | 1 |
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | 田村 総 | 463 | 6 |
2 | 佐々木 貴大 | フェニックスサッカー少年団 | 5 |
2 | 岩崎 慶明 | フェニックスサッカー少年団 | 5 |
2 | 三浦 悠太郎 | フェニックスサッカー少年団 | 5 |
5 | 村上 捷太 | フェニックスサッカー少年団 | 4 |
6 | 中町 祥平 | フェニックスサッカー少年団 | 3 |
7 | 佐々木 孝 | A-FOOT | 2 |
7 | 林 佑樹 | ferrovia | 2 |
7 | 北野 大輔 | DIMLY-青珍 | 2 |
7 | 河辺 翔 | フェニックスサッカー少年団 | 2 |
7 | 堤 拓也 | DIMLY-青珍 | 2 |
7 | 山本 隆弘 | A-FOOT | 2 |
13 | 佐藤 洋佑 | DIMLY-青珍 | 1 |
13 | 荒川 雄登 | A-FOOT | 1 |
13 | 石川 千晶 | DIMLY-青珍 | 1 |
13 | 今野 啓太 | 463 | 1 |
13 | 児玉 啓秀 | 463 | 1 |
13 | 澤田 朋樹 | DIMLY-青珍 | 1 |
13 | 佐藤 尚輝 | フェニックスサッカー少年団 | 1 |
13 | 中村 裕太 | A-FOOT | 1 |
13 | 粟飯原 圭祐 | ferrovia | 1 |
13 | 橋本 康彦 | ferrovia | 1 |
13 | 横山 勝也 | 463 | 1 |
Eリーグ2/29の日程表に一部誤りがございましたので、修正いたしました。
タイムスケジュールも変わっておりますので、該当チームは再度ご確認ください。
後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2017/01/18 13:00修正)
後期日程表(2016/10/14 11:00修正)
後期日程表(2016/10/11 17:00修正)
Oリーグ2016 AWステージ
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/29 | 18:40 | LA・BANBINA | 4-0 | K☆S disfida ladies | Tierra | 大成 | |
2 | 10/29 | 19:10 | Tierra | 1-2 | PIVO☆ | LA・BANBINA | 大成 | ||
2 | 3 | 11/19 | 19:40 | LA・BANBINA | 1-0 | PIVO☆ | K☆S disfida ladies | 大成 | |
4 | 11/19 | 20:10 | K☆S disfida ladies | 1-2 | Tierra | LA・BANBINA | 大成 | ||
3 | 5 | 12/10 | 18:40 | Tierra | 2-2 | LA・BANBINA | PIVO☆ | 大成 | |
6 | 12/10 | 19:10 | PIVO☆ | 0-0 | K☆S disfida ladies | Tierra | 大成 | ||
4 | 7 | 01/28 | 19:40 | K☆S disfida ladies | 1-2 | LA・BANBINA | PIVO☆ | 大成 | |
8 | 01/28 | 20:10 | PIVO☆ | 1-3 | Tierra | K☆S disfida ladies | 大成 | ||
5 | 9 | 02/04 | 18:40 | PIVO☆ | 0-4 | LA・BANBINA | Tierra | 大成 | |
10 | 02/04 | 19:10 | Tierra | 1-0 | K☆S disfida ladies | PIVO☆ | 大成 | ||
6 | 11 | 03/18 | 19:40 | LA・BANBINA | 5-0 | Tierra | K☆S disfida ladies | 大成 | |
12 | 03/18 | 20:10 | K☆S disfida ladies | 3-2 | PIVO☆ | LA・BANBINA | 大成 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/29 | 19:40 | Alegre | 2-1 | MICARE ROSSA | as cielo choucreams | 大成 | |
2 | 10/29 | 20:10 | Soleil | 1-1 | as cielo choucreams | Alegre | 大成 | ||
2 | 3 | 11/19 | 18:40 | Alegre | 1-1 | as cielo choucreams | MICARE ROSSA | 大成 | |
4 | 11/19 | 19:10 | MICARE ROSSA | 4-0 | Soleil | Alegre | 大成 | ||
3 | 5 | 12/10 | 19:40 | Soleil | 0-1 | Alegre | as cielo choucreams | 大成 | |
6 | 12/10 | 20:10 | as cielo choucreams | 1-2 | MICARE ROSSA | Soleil | 大成 | ||
4 | 7 | 01/28 | 18:40 | MICARE ROSSA | 0-3 | Alegre | Soleil | 大成 | |
8 | 01/28 | 19:10 | as cielo choucreams | 3-1 | Soleil | MICARE ROSSA | 大成 | ||
5 | 9 | 02/04 | 19:40 | as cielo choucreams | 2-1 | Alegre | Soleil | 大成 | |
10 | 02/04 | 20:10 | Soleil | 2-3 | MICARE ROSSA | as cielo choucreams | 大成 | ||
6 | 11 | 03/18 | 18:40 | Alegre | 5-0 | Soleil | MICARE ROSSA | 大成 | |
12 | 03/18 | 19:10 | MICARE ROSSA | 0-5 | as cielo choucreams | Alegre | 大成 |
順位表 ※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LA・BANBINA/ラ・バンビーナ | 16 | 5 | 1 | 0 | 18 | 3 | 15 |
2 | Tierra/ティエラ | 10 | 3 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 |
3 | K☆S disfida ladies/ディスフィーダ | 4 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 |
4 | PIVO☆/ピヴォ | 4 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -7 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alegre/アレグレ | 13 | 4 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 |
2 | as cielo choucreams/シュークリームス | 11 | 3 | 2 | 1 | 13 | 6 | 7 |
3 | MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ | 9 | 3 | 0 | 3 | 10 | 13 | -3 |
4 | Soleil/ソレイル | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 17 | -13 |
Oリーグ2016 SSステージ
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 05/14 | 19:00 | K☆S disfida ladies | 1-0 | PIVO☆ | Soleil | 大成 | |
2 | 05/14 | 19:45 | Soleil | 2-0 | MICARE ROSSA | K☆S disfida ladies | 大成 | ||
2 | 3 | 06/04 | 19:40 | K☆S disfida ladies | 0-0 | MICARE ROSSA | PIVO☆ | 大成 | |
4 | 06/04 | 20:10 | PIVO☆ | 3-1 | Soleil | K☆S disfida ladies | 大成 | ||
3 | 5 | 06/25 | 18:40 | Soleil | 0-4 | K☆S disfida ladies | MICARE ROSSA | 大成 | |
6 | 06/25 | 19:10 | MICARE ROSSA | 0-2 | PIVO☆ | Soleil | 大成 | ||
4 | 7 | 07/09 | 19:40 | PIVO☆ | 1-1 | K☆S disfida ladies | MICARE ROSSA | 大成 | |
8 | 07/09 | 20:10 | MICARE ROSSA | - | Soleil | PIVO☆ | 大成 | ||
5 | 9 | 09/10 | 18:40 | MICARE ROSSA | 1-0 | K☆S disfida ladies | Soleil | 大成 | |
10 | 09/10 | 19:10 | Soleil | 0-1 | PIVO☆ | MICARE ROSSA | 大成 | ||
6 | 11 | 10/01 | 19:40 | K☆S disfida ladies | 3-0 | Soleil | PIVO☆ | 大成 | |
12 | 10/01 | 20:10 | PIVO☆ | 2-0 | MICARE ROSSA | K☆S disfida ladies | 大成 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 05/21 | 19:00 | Tierra | 0-0 | LA・BANBINA | as cielo choucreams | 大成 | |
2 | 05/21 | 19:45 | as cielo choucreams | 0-2 | Alegre | Tierra | 大成 | ||
2 | 3 | 06/04 | 18:40 | Tierra | 2-0 | Alegre | LA・BANBINA | 大成 | |
4 | 06/04 | 19:10 | LA・BANBINA | 3-3 | as cielo choucreams | Tierra | 大成 | ||
3 | 5 | 06/25 | 19:40 | as cielo choucreams | 1-1 | Tierra | Alegre | 大成 | |
6 | 06/25 | 20:10 | Alegre | 0-2 | LA・BANBINA | as cielo choucreams | 大成 | ||
4 | 7 | 07/09 | 18:40 | LA・BANBINA | 0-1 | Tierra | Alegre | 大成 | |
8 | 07/09 | 19:10 | Alegre | 2-1 | as cielo choucreams | LA・BANBINA | 大成 | ||
5 | 9 | 09/10 | 19:40 | Alegre | 0-1 | Tierra | as cielo choucreams | 大成 | |
10 | 09/10 | 20:10 | as cielo choucreams | 0-10 | LA・BANBINA | Alegre | 大成 | ||
6 | 11 | 10/01 | 18:40 | Tierra | 0-3 | as cielo choucreams | LA・BANBINA | 大成 | |
12 | 10/01 | 19:10 | LA・BANBINA | 2-1 | Alegre | Tierra | 大成 |
順位表 ※チーム名をクリックすると、各チームの詳細が表示されます。
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PIVO☆/ピヴォ | 13 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 |
2 | K☆S disfida ladies/ディスフィーダ | 11 | 3 | 2 | 1 | 9 | 2 | 7 |
3 | MICARE ROSSA/ミカーレ ロッサ | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 |
4 | Soleil/ソレイル | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 11 | -8 |
順位 | チーム名 | 勝点 | 勝 | 分 | 負 | 得点 | 失点 | 得失差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LA・BANBINA/ラ・バンビーナ | 11 | 3 | 2 | 1 | 17 | 5 | 12 |
2 | Tierra/ティエラ | 11 | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Alegre/アレグレ | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | -3 |
4 | as cielo choucreams/シュークリームス | 5 | 1 | 2 | 3 | 8 | 18 | -10 |
■Eリーグ2016 2nd
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/30 | 10:40 | FC BANKERS | 2-2 | TFC atadula | シュートFC | 大成 | |
2 | 10/30 | 12:40 | DIMLY | 4-0 | VANISH | disfrerro | 大成 | ||
3 | 11/13 | 17:00 | DIMLY | 7-2 | Enurta | 463 | 旭川大学 | ||
4 | 11/13 | 20:20 | TFC atadula | 2-3 | EL BORRACHO | FC BANKERS | 旭川大学 | ||
5 | 11/20 | 14:00 | Enurta | 4-2 | FC BANKERS | caliente | 大成 | ||
6 | 01/15 | 14:40 | VANISH | 0-10 | EL BORRACHO | フェニックスサッカー少年団 | 大成 | ||
7 | 01/29 | 11:20 | VANISH | 1-2 | FC BANKERS | LIAN | 大成 | ||
8 | 01/29 | 14:00 | TFC atadula | 3-1 | Enurta | NTS ENGRACADOS | 大成 | ||
9 | 01/29 | 9:20 | EL BORRACHO | 0-8 | DIMLY | porfavor20 | 大成 | ||
10 | 02/05 | 14:40 | VANISH | 0-10 | Enurta | ZOCCOLO | 大成 | ||
11 | 02/19 | 19:40 | TFC atadula | 2-3 | DIMLY | ferrovia | 旭川大学 | ||
12 | 02/26 | 10:00 | TFC atadula | 2-3 | VANISH | SIESTA | 大成 | ||
13 | 02/26 | 11:20 | FC BANKERS | 0-1 | DIMLY | confia | 大成 | ||
14 | 02/26 | 12:40 | EL BORRACHO | 3-3 | Enurta | WISH | 大成 | ||
15 | 03/12 | 19:40 | FC BANKERS | 0-1 | EL BORRACHO | SIESTA | 大成 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/16 | 19:40 | LIAN | 2-4 | GLORIAS 旭川 | NTS ENGRACADOS | 旭川大学 | |
2 | 10/30 | 13:20 | Avalanchi | 7-1 | SIESTA | ZOCCOLO | 大成 | ||
3 | 10/30 | 9:20 | caliente | 2-7 | シュートFC | TFC atadula | 大成 | ||
4 | 11/13 | 19:00 | SIESTA | 7-7 | GLORIAS 旭川 | as cielo sakuragumi | 旭川大学 | ||
5 | 11/20 | 14:40 | caliente | 3-3 | Avalanchi | SIESTA | 大成 | ||
6 | 12/11 | 14:00 | LIAN | 2-1 | シュートFC | FogoNet’s | 大成 | ||
7 | 12/18 | 19:40 | シュートFC | 5-1 | Avalanchi | 463 | 旭川大学 | ||
8 | 12/18 | 20:20 | caliente | 2-4 | GLORIAS 旭川 | WISH | 旭川大学 | ||
9 | 01/29 | 10:00 | LIAN | 2-2 | Avalanchi | VANISH | 大成 | ||
10 | 01/29 | 13:20 | caliente | 4-2 | SIESTA | EL BORRACHO | 大成 | ||
11 | 02/19 | 16:20 | シュートFC | 1-4 | GLORIAS 旭川 | DIMLY-青珍 | 旭川大学 | ||
12 | 02/26 | 10:40 | LIAN | 2-4 | SIESTA | caliente | 大成 | ||
13 | 02/26 | 13:20 | Avalanchi | 1-5 | GLORIAS 旭川 | WISH | 大成 | ||
14 | 03/12 | 18:20 | シュートFC | 1-3 | SIESTA | EL BORRACHO | 旭川大学 | ||
15 | 03/12 | 19:00 | LIAN | 1-1 | caliente | as cielo sakuragumi | 旭川大学 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/16 | 17:40 | as cielo sakuragumi | 0-2 | porfavor20 | DIMLY-青珍 | 旭川大学 | |
2 | 10/16 | 20:20 | 旭川大学フットサル部 | 3-3 | WISH | A-FOOT | 旭川大学 | ||
3 | 10/30 | 12:00 | 美瑛フットサル青年団 | 1-4 | porfavor20 | DIMLY | 大成 | ||
4 | 10/30 | 14:00 | confia | 2-1 | WISH | NTS ENGRACADOS | 大成 | ||
5 | 11/13 | 17:40 | as cielo sakuragumi | 2-1 | confia | ferrovia | 旭川大学 | ||
6 | 11/13 | 19:40 | 旭川大学フットサル部 | 4-7 | porfavor20 | DIMLY-青珍 | 旭川大学 | ||
7 | 12/18 | 17:40 | 旭川大学フットサル部 | 5-3 | as cielo sakuragumi | ブレスDX | 旭川大学 | ||
8 | 12/18 | 19:00 | 美瑛フットサル青年団 | 4-0 | WISH | GLORIAS 旭川 | 旭川大学 | ||
9 | 01/29 | 10:40 | porfavor20 | 7-0 | confia | DIMLY | 大成 | ||
10 | 02/19 | 17:40 | as cielo sakuragumi | 4-4 | 美瑛フットサル青年団 | confia | 旭川大学 | ||
11 | 02/19 | 19:00 | confia | 1-1 | 旭川大学フットサル部 | disfrerro | 旭川大学 | ||
12 | 02/26 | 12:00 | confia | 3-2 | 美瑛フットサル青年団 | caliente | 大成 | ||
13 | 02/26 | 14:00 | WISH | 1-7 | porfavor20 | EL BORRACHO | 大成 | ||
14 | 03/12 | 17:00 | 旭川大学フットサル部 | 4-5 | 美瑛フットサル青年団 | シュートFC | 旭川大学 | ||
15 | 03/12 | 17:40 | as cielo sakuragumi | 5-4 | WISH | caliente | 旭川大学 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/16 | 16:20 | ZOCCOLO | 6-2 | disfrerro | porfavor20 | 旭川大学 | |
2 | 10/16 | 18:20 | ブレスDX | 1-2 | NTS ENGRACADOS | GLORIAS 旭川 | 旭川大学 | ||
3 | 10/30 | 11:20 | FogoNet’s | 1-5 | disfrerro | A-FOOT | 大成 | ||
4 | 10/30 | 14:40 | ZOCCOLO | 3-2 | NTS ENGRACADOS | FC BANKERS | 大成 | ||
5 | 12/11 | 14:40 | ブレスDX | 4-3 | FogoNet’s | LIAN | 大成 | ||
6 | 12/18 | 16:20 | disfrerro | 1-3 | ブレスDX | as cielo sakuragumi | 旭川大学 | ||
7 | 01/29 | 12:00 | FogoNet’s | 2-4 | NTS ENGRACADOS | フェニックスサッカー少年団 | 大成 | ||
8 | 01/29 | 14:40 | ZOCCOLO | 6-4 | ブレスDX | 463 | 大成 | ||
9 | 02/05 | 14:00 | FogoNet’s | 2-4 | ZOCCOLO | VANISH | 大成 | ||
10 | 02/19 | 17:00 | NTS ENGRACADOS | 2-3 | disfrerro | DIMLY-青珍 | 旭川大学 |
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 10/16 | 17:00 | 463 | 3-0 | ferrovia | NTS ENGRACADOS | 旭川大学 | |
2 | 10/16 | 19:00 | DIMLY-青珍 | 0-10 | A-FOOT | 旭川大学フットサル部 | 旭川大学 | ||
3 | 10/30 | 10:00 | フェニックスサッカー少年団 | 5-1 | A-FOOT | FogoNet’s | 大成 | ||
4 | 11/13 | 16:20 | A-FOOT | 3-1 | ferrovia | confia | 旭川大学 | ||
5 | 11/13 | 17:00 | 463 | 3-1 | DIMLY-青珍 | Enurta | 旭川大学 | ||
6 | 12/18 | 17:00 | フェニックスサッカー少年団 | 6-0 | ferrovia | 美瑛フットサル青年団 | 旭川大学 | ||
7 | 12/18 | 18:20 | 463 | 1-2 | A-FOOT | Avalanchi | 旭川大学 | ||
8 | 01/15 | 14:00 | フェニックスサッカー少年団 | 9-1 | DIMLY-青珍 | VANISH | 大成 | ||
9 | 01/29 | 12:40 | フェニックスサッカー少年団 | 4-2 | 463 | FogoNet’s | 大成 | ||
10 | 02/19 | 18:20 | DIMLY-青珍 | 5-3 | ferrovia | TFC atadula | 旭川大学 |
■Eリーグ2016 4部順位決定戦
節 | NO | 開催日 | 時 間 | コート | HOME | AWAY | オフィシャル | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | 1 | 02/26 | 14:40 | ZOCCOLO | 2-6 | フェニックスサッカー少年団 | A-FOOT | 大成 | |
2 | 02/26 | 15:20 | NTS ENGRACADOS | 5-4 | A-FOOT | disfrerro | 大成 | ||
3 | 02/26 | 16:00 | 463 | 2-5 | ブレスDX | FogoNet’s | 大成 | ||
4 | 02/26 | 16:40 | disfrerro | 10-0 | DIMLY-青珍 | NTS ENGRACADOS | 大成 | ||
5 | 02/26 | 17:20 | FogoNet’s | 3-1 | ferrovia | ブレスDX | 大成 |
先日ご連絡させていただきました選抜候補の練習日ですが、
下記となっております。
該当選出は参加のほど、お願いいたします。
8月27日19時~永山
9月3日19時~啓北中
9月10日18時~中央中
9月17日19時~啓北中
9月24日未定・追って連絡
10月1日19時~啓北中
下記の選手を追加で選出しましたので、ご連絡いたします。
madness
・門馬隆大
・天内大希
・牧野友洋
リボルバー
・阿部太紀