チーム情報詳細[戻る]
チーム概要
|
|||
---|---|---|---|
チーム名 | WISH | ||
呼称 | ウイッシュ | ||
略称表記 | |||
コメント | |||
ユニフォーム |
HOME
|
||
AWAY
|
|||
ホームページ | – | ||
チームデータ | |||
登録人数 | 14 人 | ||
平均年齢 | 41.5 歳 | ||
通算成績 | 24勝64負9分 | ||
勝率 | 25% | ||
得点率 | 2.52点 | ||
失点率 | 3.66点 | ||
登 録 選 手
|
|||
背番号
|
ポジション
|
名前
|
生年月日
|
18
|
GK
|
林 和範 |
1981-02-06
|
15
|
FP
|
加藤 英寿 |
1983-07-08
|
14
|
FP
|
本郷 竜也 |
1982-04-04
|
13
|
FP
|
菅野 孝之 |
1975-09-21
|
12
|
FP
|
福原 涼太 |
1989-09-18
|
11
|
FP
|
蓮川 岳志 |
1976-01-13
|
10
|
FP
|
澤田 修 |
1974-10-25
|
9
|
FP
|
阿部 次郎 |
1979-08-24
|
6
|
FP
|
岡田 紘明 |
1991-06-07
|
5
|
FP
|
大内龍平 |
1990-08-12
|
4
|
FP
|
今井 信太郎 |
1984-03-27
|
3
|
FP
|
加茂 祐一 |
1995-04-19
|
1
|
FP
|
奥山 哲哉 |
1975-08-07
|
移籍
|
FP
|
山下 勝樹 |
1975-06-25
|
クリスタルリーグ・Eリーグ参加チーム各位
ご連絡が遅くなり申し訳ございません。
下記の通り代表者会議を行いますので参加をお願いします。
日時:5/23(木)19時~
場所:神楽公民館
2019年度旭川フットサルリーグ開催に伴い参加チームの申し込み下記の通り受け付けます。
参加希望チームは、要綱確認の上、大会登録票をEメールにて送付をお願いいたします。
事前にJFAフットサルチーム登録・選手登録を済ませ、登録票に《チーム登録No》《フットサル登録番号》を必ず記入してください。
JFAフットサルチーム登録は必要ありませんので、登録票の《チーム登録No》《フットサル登録番号》欄は無記入でお申し込みください。
※ 旭川フットサル連盟個人登録は必要(後日登録金を支払います》
申込書先:entry@a-futsal.com
申込期限:2019年4月24日(水)17時
2018年度既存チームで継続を希望するチームも申込書を送付お願いいたします。
新規チームでユニフォームを作成する場合、またはユニフォームを新しく作成する場合は、
日本サッカー協会のユニフォーム規定
に沿ったものを作成してください。
道北ブロックリーグ及び
旭川フットサルリーグ所属チーム各位
2018年度道北ブロックリーグ及び旭川フットサルリーグの表彰式
ならびに平成31年度旭川フットサル連盟の総会を下記の通り行いますので
出席をお願いいたします。
日時:平成31年4月14日(日)
総 会:15:00
表彰式:15:30
懇親会:16:30
総会及び表彰式会場:大雪クリスタルホール
懇親会会場:レストランプリミエール
尚、総会は各チーム1名の出席、
表彰式は各チーム1名以上(表彰チームは2名以上)の出席をお願いいたします。
懇親会に関しては、
道北ブロックリーグおよびクリスタルリーグ所属チームは2名以上
Eリーグ所属チームは、できるだけ参加をお願いいたします。
Eリーグ所属チーム各位
1/20の5試合目のオフィシャルおよび1/27の7試合目に誤りがありましたので
ご連絡お願いいたします。
1/20 オフィシャル変更:CHIP→Capricciosa
1/27 対戦変更:derringer VS CHIP → 青珍 VS CHIP
対戦表は下記をご確認ください。
http://www.a-futsal.com/?p=2454
どうぞよろしくお願いいたします。
Eリーグ2nd日程ですが、下記日程表をご確認ください。
12/16以降のオフィシャルに関しては、調整後ご連絡させていただきます。
2018旭川Eリーグ2nd日程(Last Update:2019/1/15)
Eリーグ4部参加チーム各位
旭川フットサル連盟の佐々木です。
11月4・11日に予定しておりました4部順位決定戦ですが
会場の都合で中止とさせていただきます。
なお後期に関しては、現在の順位でリーグ編成を組みなおして
近日中に日程を連絡させていただきます。
日時:10月13日、14日
会場:札幌北区体育館
優 勝:札幌地区選抜
準優勝:釧路地区選抜
第3位:網走地区選抜
第4位:旭川地区選抜
第5位:室蘭地区選抜
第6位:苫小牧地区選抜
第7位:十勝地区選抜
旭川地区選抜選手
●K・S disfida
磯部大樹 GK
高橋将輝
小野航介
福本佑人
上田友基
橋本由宇
佐々木勇太
●緑の森AHFC
長堀優喜 GK
小出陣
清水駿
鎌塚貴矢
岩崎慶明
●MADNESS
牧野友洋
能代響
門馬隆大
市場靖大
●NACKIES
藤澤迪弥
川村渉太
朝田陵太 GK
●リボルバーあさひかわ
鈴木純
●NBDC
海野竜矢
●鶴田技研工業
藤村知輝
胆振地方中東部で発生した地震の被害に遭われた皆様へ、謹んでお見舞い申し上げます。
Eリーグ所属チーム各位
9/9(日)旭川大学で予定しておりましたEリーグですが、
延期とさせていただきます。
延期の日程については後日連絡させていただきます。
どうぞよろしくお願いします。
8/5の旭川大学開催分のEリーグですが体育館の改修工事のため延期となります。
ご連絡が遅くなり大変申し訳ございません。
延期日ですが、9/2(日)となります。